среда, 10 июля 2013 г.

Как сделать ночник из фотографий



 Материалы и инструменты:
фотография  /   ножницы  /   клейкая двухсторонняя лента  /   нож  /   лампочка на батарейке

как сделать оригинальные ночники
Если хотите создать ночное освещение в виде маленького городка, в котором сладко засыпать, то этот проект для вас – ночник из фотографий. Для воплощения идеи потребуется фотография, распечатка или журнальная вырезка дома, здания или замка. Такие необычные ночники в виде старинных фотографий с замком освещаются изнутри огоньками и выглядят очень необычно и красиво. Получается целый городок. Они смогут оживить воспоминания, осветят вашу комнату приятным и мягким светом.
Сам же процесс изготовления такого ночника не сложный. 


Сюжет выберите сами – это может быть замок на фоне природы, где есть деревья, вода, горы, красивая перспектива.
На изображении при складывании должна сохраняться законченная композиция со всех сторон. Очень хороши для этого проекта чёрно-белые изображения.
 
Ножницами обрежьте фотографию по контуру домов, как показано на нижней картинке. Ножом вырежьте некоторые окна, чтобы просвечивался свет.




 






Сверните подготовленные изображения в цилиндр и скрепите бумагу с помощью клейкой ленты. Размер цилиндра определите сами. Внутрь цилиндра поставьте лампочку с батарейкой.
 
Если хотите использовать свечи, то оберните фотографию вокруг стакана или банки, в которую вставьте свечу, получится очень красивый подсвечник.



 

http://www.ruchnoi.ru/sites/default/files/0_9df6a_1a2e3915_l.jpg

http://www.ruchnoi.ru/sites/default/files/0_9df69_354857e5_l.jpg



источник



Комментариев нет:

Отправить комментарий