пятница, 21 декабря 2012 г.

Новогодние поделки с детьми ! ( от 2,5 лет)



Мне посчастливилось работать в мэрии, я там всякие поделки с детишками делаю.К нам приходят с разных школ, раионов, дет садов......иногда бывает по 4 класса за утро и столько же после обеда.
В классе , обыцно, около 30 детей. Мы делим группу на две части, первая идет смотрит экспозицию, а вторая занимается кружком. Каждой половине  отведено 15 минут. Это, конечно же очень мало.
Но, мы справляемся.Нас четверо девченок, две в утреннуюю смену, и две после обеда.
Вот хотелось поделится с вами идеями, что можно сделать с ребенком дома за , буквально 15 минут) Конечно, можно растянуть занятие на пол часа, тогда и удовольствия больше.

 "подсвечники" ))
Идея очень простая.!
Нам нужны стеклянные баночки из под иогуртов,маленькие плоские свечки,,и фантазия ребенка)))














Елочки из фетра. (можно и просто цветную бумагу использовать)

нам нужно  фетр, из чего вырезать треугольник, клей, с помощью которого приклеить декорацию на елку, палочку, которую мы сзади елки закрепим самоклеющим кружочком, например, или скочем,и пластелин, в который мы воткнем елочку .






Барашек.
Тут посложнее. Ватные палочки, можно заменить на простую вату.
На картоне вырезаем тело барашка и голову. Отрезаем концы ватных палочек и наклеиваем на тело барашка, и на голову и ушки. ( или заменяем все ватой, так намного быстрее).
БЕрем две деревянные прищепки и наклеиваем их на заднюю сторону барашка таким образом, чтобы он мог стоять на ногах и мы на пищепки могли закрепить какую нибудь карточку или фотографию. Надеюсь, что правильно объяснила ))))



Фигурки из деревянных прищепок.
Тут все на вашу фантазию !
Нам нужны деревянные прищепки, маленькие белые шарики из пенапласта, клей пва  и фломастеры. ( фетры для шарфов, нитки для волос, цветная бумага).
Шарик наклеиваем на прищепку, свеху, то есть где защимляется, эта сторона внизу, чтобы потом  можно было нашего персонажа закрепить где  нибудь, на стакане , например, на новогоднем столе)))
На шарике рисуем все что угодно, снеговика, деда мороза (тут вата для бороды нужна) и все, что вам взбредет в голову !))))










 Гирлянды.
Ну, как же без них? ))
Цветная бумага режется на широкие полосы, каждую полоску сначала разукрашиваем, и потом склеиваем. Думаю, все помнят  , как это делается)))
Дети в восторге!





Новогодняя открытка, елочка.

Из цветнй бумаги вырезаем 2-3 елки. Клей наносим только на середину елочки, наклеиваем ее на картон, и тоже самое делаем со второй елочкой, наносим клей посередине, не задевая ветки, и клеим ее на первую. Потом дети сами украшают елочки. У всех открытки получаются разные.
Вот и все!








 Веселого вам Рождества и счастливого Нового Года!! Ура!




2 комментария:

  1. Спасибо Вам!!! Теперь знаю, что сделать с дочкой для садика! Все гениальное - просто!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада, что вам пригодились идеи! ))))

    ОтветитьУдалить